GRC Modding Team™ - Волга 31105 vs Mercedes-Benz E230 - Страница 2 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Не по теме » Развлечения » Волга 31105 vs Mercedes-Benz E230 (Дилемма, чтоб ее)
Волга 31105 vs Mercedes-Benz E230
yug74Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Угу или новую Оку за те же деньги biggrin
Я бы не рекоммендовал наступать дважды на те же грабли.
Моей первой иномаркой был MB W 123 80-го года, проехал на нём 76 тысяч после того, как на нём уже было более 300 тыс и поменял в нём только задние амортизаторы и генератор, последний по моей же глупости. Ещё реставрировал верхние шаровые опоры, благо у нас это стоит копейки, а хватает реставрации тысяч на 30.

LeX91Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:20 | Сообщение # 17
Modeling masteR
yug74, решение не обсуждается. Вопрос был решен в пользу Волги ввиду простоты обслуживания, и достаточной дешевизны зап.частей, не считая двигателя. К которому вообще никаких нареканий. Несмотря на 1,5 годовое стояние не улице и в снег и в дождь, машина сама завелась и очень бодро побежала по трассе, меньше 120 км/ч не ехали. А, да, к тому же мне ее на ДР подарили, так что... продать подарок было бы подлостью с моей стороны по отношению к отчиму, который год думал еще, отдавать мне машину или нет. Сейчас ей доволен чуть больше чем полностью, особенно после рабочей 4ки. 4ка - да, ведро то еще, хоть и 07 года, но сыпется и гремит все что только можно. В Волге такого нет. Уютно в ней, вот что скажу. Главное чтобы душа к машине лежала, остальное приложится. По затратам пока не напрягает. Многое из этого могу сделать сам, ввиду простоты конструкции. Двигатель откапиталенной, с новой гбц, поршнями и клапанами, так что свои 140 л.с. выдает на 100%. Мерседес уж больно стар, да и больно сух и строг как и любой немецкий автомобиль. Все, тема закрыта.

yug74Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
LeX91, мой свояк из под Питера совсем недавно избавился от своей 105-й и перекрестился, а альтернативой стал как раз мерсюк, только 126-й кузов 84-го года... Сейчас он, после вложения в него около 40-ка тыс рубликов, доволен как слон... говорит небо и земля. Я так же работая в Москве в 2005-м, часто мотался на 3110 2003-го года и скажу, не выдерживает кузов нагрузок, очень быстро приходит в неприглядное состояние, убился всего за год, стал выглядеть как растоптаный ботинок, а вот его родной 406-й инжекторный моторчик наоборот радовал своей неубиваемостью.
Это я так, взгляд на ситуацию с высоты своего возраста и кучи отечественного транспорта и иномарок за плечами... не обращай внимание biggrin .

LeX91Дата: Среда, 30.03.2011, 00:54 | Сообщение # 19
Modeling masteR
yug74, ну понятно =) ну тут машине 6 лет и она вполне бодрая еще, кузов не гнилой, так, поверхностная ржа на разодранном боку. Двигатель Крайслер, не менее надежный, и чуть более современный. Следующая машина будет однозначно инка, а пока - ездим на том что дают, тем более продавать ее сейчас просто нерентабельно, учитывая уже вложенную сумму.

Форум » Не по теме » Развлечения » Волга 31105 vs Mercedes-Benz E230 (Дилемма, чтоб ее)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

GRC TEAM © 2007-2017