GRC Modding Team™ - Компы и всё что с ними связано - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Не по теме » Развлечения » Компы и всё что с ними связано (Вопросы, проблемы и их решение, советы по комплектующим)
Компы и всё что с ними связано
sebostianДата: Четверг, 30.09.2010, 22:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Обсуждение с чата решил перенести сюда, т.к. чувствую польётся немало инфы, которая может понадобиться потом.

Добавлено (30.09.2010, 22:06)
---------------------------------------------
Мне тут умные люди подсказали что лучше брать тот же объём, но несколькими винтами, т.к. если уж сломается, то только часть.
А насчёт надёжности я не то хотел сказать. Конечно чем больше памяти, тем сложнее механизм, тем он менее надёжен. Я имел ввиду что лучше голый со слабым движком пассат, чем супер навороченную приору. Как то так кароч))))

GRC
GTARUSSIANCITY™Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Главарь
sebostian, сколько у тебя до этого было место? я ща себе комп собираю и тоже собираюсь винт покупать. мне посоветовали брать от фирмы "Western Digital". буду 1ТВ покупать для начала.

sebostianДата: Четверг, 30.09.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
GTARUSSIANCITY™, Было ваще фигня-80 гигов, но ведь было...
Буду брать не больше чем на 500 на одном винте, или скорей всего куплю пока одын 250, потом ещё один, ведь как то с 80 жил спокойно))))

GRC
GTARUSSIANCITY™Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:58 | Сообщение # 4
Главарь
sebostian, ну если тебе 80 хватало то возьми 160 или 250 и пойдет. потом если надо будет еще возьмешь. у меня щас 160 дак нефига не хватает потому что дофига качаю. щас возьму 1ТВ думаю на первое время хватить biggrin

sebostianДата: Пятница, 01.10.2010, 02:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
GTARUSSIANCITY™, Опять ты меня не понял, не хватало, а жил с ними, т.е. выживал))))

GRC
kotikjonsonДата: Пятница, 01.10.2010, 08:32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Вот не пойму я вас всё же нифига!!! Блин.
Чё вы паритесь ни о чём.
Вот мой скромный пример. Взял в магазине укомплектованный комп средних стандартов 350 жесткий и 3г оперативки ну виста ОС конеш и прочая мелочь. Ребят всё - честное слово ни чего не добавлял и не собираюсь!
Есть болванки, есть свистки (флешки) есть накопители наконец или просто выносные жесткие. Нет ну скажите мне на милость зачем компа захламлять? Понимаю хоца и того кочнуть и сего посмотреть плюс от своей деятельности вроде по чуть чуть но толстеет то наш комп. Вот у мну из 350 занято не поверите 35!!! Без шуток! Остальное на двух накопителях да на болванках это уж самое что не наесть типа видухи мпшки и прочая ересть. Что нужно под рукой на накопителях в любой момент воткнул и работаешь. Пришёл скажем друг или подружка чёта нужно на те свисток иди за ради бога и будь счастлив (а).
В самом начале кстати в одном месте на компе и в других местах где можно было, я воткнул галку
Сжимать для экономии места.
зыыы

vip_kzДата: Пятница, 01.10.2010, 11:06 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Короче sebostian, ты определись какой жесткий покупать, ато так бесполезно советовать. Просто все советуют по разному...
Я бы например взял 1 или 1,5TB, просто их выгоднее покупатьчем например 250 или 320. Так что ты лучше подумай, прежде чем покупать.

Прежде чем об*срать чью то работу, подумай, сможешь ли ты сделать то же самое, но только гораздо лучше?!©
sebostianДата: Пятница, 01.10.2010, 12:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Кароч бюджет 2 штуки, этим всё сказано, покупать не меньше чем 250, и лучше я возьму наджный за 2 на 250, чем за теже деньги на 500, но уже неочень. на тер по любой покупать не буду, ибо при поломке терять сразу так много ваще не айс.

GRC
vip_kzДата: Пятница, 01.10.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Кстати ты пробовал сломанные диски програмкой PARTITION MAGIC крутить? Иногда помогает...

Прежде чем об*срать чью то работу, подумай, сможешь ли ты сделать то же самое, но только гораздо лучше?!©

Сообщение отредактировал vip_kz - Пятница, 01.10.2010, 12:30
Форум » Не по теме » Развлечения » Компы и всё что с ними связано (Вопросы, проблемы и их решение, советы по комплектующим)
Страница 1 из 11
Поиск:

GRC TEAM © 2007-2017