GRC Modding Team™ - Новая графика в GTA IV - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » О Играх » GTA IV » Новая графика в GTA IV (Тема по улучшению графики в GTA IV)
Новая графика в GTA IV
yug74Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Всё больше геймеров, приверженцев серии игр GTA стали отдавать предпочтение последнему творению всей серии Rokcstar, GTA IV.
Предлагаю в этой теме делиться секретами мастерства установки графических модов, а так же делиться ими, собственными, доработанными конфигами, а так же делиться секретами настроек.
Ну и конечно же здесь решаем различные проблемы связанные с установкой и настройкой графики.

firestoneДата: Суббота, 10.04.2010, 20:22 | Сообщение # 2
Полковник
Nice C-class wink

yug74Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Nice то nice, но тема не о том.
Неужели здесь нет желающих улучшить графику в своей 4-ке, или в неё ещё никто не играет?
Самое сиешное, что в личках всех форумов где я общаюсь, мне выносят мозг по поводу моей типа классной графики, а как доходит до темы, все в кусты... или все уже обо всём знают?

Сообщение отредактировал yug74 - Понедельник, 12.04.2010, 21:31
Zhenya4513Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Да у тебя графон что надо,ну раз тебе так хочется поделиться этой красотой,то я попрошу погоду,уж больно красива она. smile

Кстати мод Better City Textures много памяти берёт?

AKA Zhenya4513

Мои переделки (кликабельно)

Сообщение отредактировал Zhenya4513 - Понедельник, 12.04.2010, 23:08
yug74Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Конфиг пока бесполезен, так как я немогу подобрать нормальные шейдеры... Если красивые рассвет и закат, то общая погода становится несколько пасмурноватой, а если делать больше солнечную погоду, то рассветы и закаты становятся настолько яркими, что их толком-то и не видно. Так что пока я его ещё не донастроил.
Если у кого появятся вопросы в плане настройки ENB, милости прошу... да и по сборке конфига могу подсказать.

По Better City Textures не могу сказать ничего определённого, так как у меня его установка прошла безболезненно и падения fps я не заметил, да и другие, кто им пользуются, не жалуются По идее, на слабеньких компах изменение fps должно быть заметно.

Сообщение отредактировал yug74 - Вторник, 13.04.2010, 01:30
kotikjonsonДата: Среда, 14.04.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Ок. У меня куча вопросов, хотя я не сторонник 4-и заметим. Рась ни кому спросить нечего.
Как вся ента прелесть регулируется - настраивается? Как настроить количество звёзд, прозрачность воды и т.д?
Ещё одно меня безумно интересует. Цвет машин меняется с погодой это нормально? Ночью взял вроде тёмно серую тачку. Ближе к утру она вдруг стала светло серой. Утром салотовой и т.д. Такой вот хомилион реагирующий на смену времени суток и погоду. biggrin

миниганДата: Среда, 14.04.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
yug74, слушай тыже знаешь какой у меня комп как посоветуешь настроить енб 0.79 чтобы хотябы 8-10 фпс дала игруля? sad
yug74Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (kotikjonson)
Ок. У меня куча вопросов, хотя я не сторонник 4-и заметим. Рась ни кому спросить нечего. Как вся ента прелесть регулируется - настраивается? Как настроить количество звёзд, прозрачность воды и т.д? Ещё одно меня безумно интересует. Цвет машин меняется с погодой это нормально? Ночью взял вроде тёмно серую тачку. Ближе к утру она вдруг стала светло серой. Утром салотовой и т.д. Такой вот хомилион реагирующий на смену времени суток и погоду.
Вот азы, которые надо знать всем, кто регулирует настройки ENB.
Во первых настройки графики и тени выставь на максимальное качество, интенсивность теней хотя бы на 8.
[ADAPTATION]
AdaptationMin=
... общая гамма. Увеличивая, уменьшаешь и наоборот... парамметр не должен превышать AdaptationMax=...

[ENVIRONMENT]
DirectLightingIntensity=
... яркость. Увеличивая увеличиваешь и наоборот (лучше настраивать в паре с AdaptationMin=... оба надо увеличивать)
NightLightingIntensity=... яркость в тёмное время суток. Работает как и предыдущий парамметр.
ReflectionAmountMultiplier=... интенсивность отражений на всех отражающих поверхностях. Увеличивая увеличиваешь и наоборот.
ColorPow=... насыщенность (цветность). увеличивая увеличиваешь и наоборот ( надо помнить, что этот парамметр влияет так же и на общую яркость картинки. Увеличивая насыщенность не надо забывать подкручивать и другие парамметры, влияющие на яркость и освещение)
AmbientSkyMultiplier=... тени. Увеличивая делаешь тени светлее и наоборот.

[SKYLIGHTING]
AmbientContrast=
... контраст. Увеличивая увеличиваешь и наоборот.

StarsUseCustomTexture=
StarsAmount=
StarsIntensity=
StarsBrightness=
... эти парамметры отвечают за звёзды.
А прозрачность воды относится к погодам, поэтому регулируется в timecyc.dat

Quote (миниган)
yug74, слушай тыже знаешь какой у меня комп как посоветуешь настроить енб 0.79 чтобы хотябы 8-10 фпс дала игруля?
Всё, что ты можешь сделать, так это отключить все эффекты, но можно обойтись и не таким кординальным методом... попробуй отключить парамметр EnableAmbientOcclusion=..., если стоит true, то напиши false... этот парамметр самый требовательный, отключив его, ты пожертвуешь красивым хромом и некоторыми световыми эффектами, но приподнимешь fps.

миниганДата: Четверг, 15.04.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
yug74, Спасибо, еще интересует проблема.
После каждой установки любого мода кроме скриптов, отказывается работать Simple Native Trainer и заставить его опять работать очень сложно иногда приходится 3 дня мучится, потом перестают работать все скрипты, шатается камера, как это все исправить?? камеру я исправляю легко конешь но как сделать чтоб больше этого не было вообще?
kotikjonsonДата: Четверг, 15.04.2010, 22:04 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (yug74)
NightLightingIntensity=... яркость в тёмное время суток. Работает как и предыдущий парамметр.

А у мню вобще ночь прыгает. То темнее то светлее. То как смола, а то будто лапочку включили вдруг.
Quote (yug74)
А прозрачность воды относится к погодам, поэтому регулируется в timecyc.dat

А по подробней не бывает?
гм. Зелёный цвет тачек меняется с погодой. Впрочем как и цвета. Отенки. Начиная с тёмного заканчивая светлейшим. Ничего об этом не было сказанно - ещё раз спрашиваю:
- СИЕ НОРМАЛЬНО?

yug74Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
миниган, что бы небыло никаких казусов, надо устанавливать корректные своему патчу; NoDVD, FileCheckFix, AsiLoader и ScriptHook, ну и конечно же всякие примочки вроде карспавнеров.

Андрюха kotikjonson, с помощью этой проги можно редактировать и timecyc, и handling, и ещё пару парамметров... разобраться в ней несложно, русский язык присутствует.

Quote (kotikjonson)
Зелёный цвет тачек меняется с погодой. Впрочем как и цвета. Отенки. Начиная с тёмного заканчивая светлейшим. Ничего об этом не было сказанно - ещё раз спрашиваю: - СИЕ НОРМАЛЬНО?
При использовании ENB это нормально, так как модик ещё не до конца адаптирован, очень сложно его совместить с постоянно меняющимися игровыми шейдерами.

kotikjonsonДата: Пятница, 16.04.2010, 15:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
yug74, Спасибо володь. Будим ковыряться и чего то добиваться. biggrin

миниганДата: Пятница, 16.04.2010, 21:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
yug74, ну у меня вроде все для 1.0.0.4 стоит спецально для нее все качал не знаю в чом проблема обидно оч cry sad
yug74Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
миниган, кряки есть разные, попробуй какой-нибудь другой... у меня стоит от Razor'а. Перепроверь, всё -ли у тебя установлено из моего списка в предыдущем посте.

миниганДата: Пятница, 16.04.2010, 23:07 | Сообщение # 15
Генерал-майор
yug74, все установлено мошт дело в сейв гейме? просил у друга, но у него стоит тотже 1.0.0.4 - ый патч
Форум » О Играх » GTA IV » Новая графика в GTA IV (Тема по улучшению графики в GTA IV)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

GRC TEAM © 2007-2017