GRC Modding Team™ - ВАЗ 2107 - Страница 2 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум » Команда GTARUSSIANCITY » VolfNT » ВАЗ 2107
ВАЗ 2107
kotikjonsonДата: Четверг, 18.03.2010, 16:26 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Ну что ж. Думаю это будет не что потряное. Очередной из шедевров нашего уважаемого модельра volfnt. И думаю не ошибусь если скажу что всем он будет очень желанным и очень ожидаемым.

maksickДата: Пятница, 19.03.2010, 01:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Нус приступимс)

1) Бочина более выпуклая в оригинале, у тебя как то плоско все
2) Лобовуха более округлая в оригинале, у тебя плоско
3) Размеры отличаются, думаю и так видно
4) Размеры отличаются, думаю и так видно
5) Ширина крыла в оригинале больше. чем у тебя
6) Проблемы с нормалями
7) Размеры отличаются, думаю и так видно
8) Более выпукло в оригинале и снизу угол более округлый
9) Размеры отличаются, думаю и так видно
10) Тут внимательно присмотрись, думаю и так понятно будет что тут не так
11) Задняя часть крыла в оригинале более округлая. у тебя плоско как то
12) Размеры отличаются, думаю и так видно
13) Не вооруженным взглядом видно, что в оригинале крыша немного выше, чем у тебя, плюс она у тебя плоская, сделай ее дугообразной как в оригинале
14) Эта часть у тебя плоская, в оригинале немного дугой все идет
15) В оригинале вроди немного под наклоном эта часть идет, у тебя прямо
16) Углы наклона у оригинала и у тебя заметно отличаются
17) Размеры отличаются, думаю и так видно
18) Думаю и так все понятно
19) Размеры отличаются, думаю и так видно
20) Бочина более выпуклая в оригинале, у тебя как то плоско все
21) Размеры отличаются, думаю и так видно

Дружище, не в обиду, но авто пока далеко от идеала, работы как видишь еще много, геометрия сильно хромает.

Не мне тебя учить, но старайся моделить по фоткам, чертежи редко бывают точными, чертежи используй так для придания общих форм, остальное уже по фоткам, тогда и подобных курьезов не будет wink

Так же выложил оригиналы фоток, думаю пригодятся

Удачи тебе в данном проекте

GTARUSSIANCITY™Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:51 | Сообщение # 18
Главарь
volfnt, вот насобирал не много фоток. мож пригодятся smile

VolfNTДата: Пятница, 02.04.2010, 19:30 | Сообщение # 19
Профи моделлер
maksick, да ты просто крут!незнаешь сам о чем говоришь ладно отвечаю на вопросы.
1)Бочина была выправлена и приближена к оригиналу
2)С лобовухой все норм я делал по нескольким фотам и даже свой ТАЗ фотал со всех спектров.В любом случае оговорюсь что чертежи если так можно сказать по ним крыша делалась на 25%
3)Размеры чего?Размеры чего еще раз? biggrin
4)Ты немного приглядись и посмотри как в реале машина смотрится.Тоесть спектр фотоаппарата как бы растягивает фото.А если интересно то скрины я делал не со спектра так что тут все пропорционально могла еще фаска так загнуть.В любом случае я делал по этим же фоткам 07.
5)С нормалями?Да ну?Интесно и где ты их увидел без сетки? biggrin
6)Извини конечно моделеры создают копии авто и не прототипы которые во всем схожи.Если брать в расчет чертежи то....
И еще maksick, вижу умничать у тебя не особо получается.Я вроде как кузов кромсал немало.Сколько смог столько и сделал по оригинал.
С размерами и геометрией авто,особенно с чертежами я вывел модель насколько это можно.Эх,я уже и забыл что меня давно так уже не поучали biggrin
И еще машина 65% по фотам делалась остальное чертежи косые,корявые ну и все такое.И еще друг учи других,если незнаешь о чем говоришь,а если ты не моделер то и подавно про геометрию не заикайся,это на будущее...
Саня спасибо за фото)))
К сожалению модель стоит я готовлюсь к отчетам и к призывной. smile

GTARUSSIANCITY™Дата: Суббота, 03.04.2010, 02:04 | Сообщение # 20
Главарь
volfnt, нечего что модель стоит пока, подождем. так что спокойно готовься smile

maksickДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:34 | Сообщение # 21
Рядовой
volfnt, то что я строю из себя крутого, тебе просто кажется, я тебе лишь советовал и помогал довести автомобиль до более реалистичного вида, а не так, чтобы машина отдаленно напоминала оригинал. Так что ты зря отнекиваешься от критики и советов, глядя на все твои работы, там есть над чем работать, главная твоя проблема не схожесть с оригиналами, ну это лично мое мнение, ты уж извини, но твои авто все на доном уровне находятся, не видно у тебя продвижений вверх по лестнице, чтобы они были тебе нужна хорошая критика, если ты считаешь что это не так, то можешь мой пост даже не принимать во внимание, а если все таки хочешь двигаться выше, советую создать тему с твоими проектами на данных форумахЖмемс И жмемс, тут сидят довольно профессиональные моделлеры и они вполне могут тебе помочь советами и хорошей конструктивной критикой, которой я на данном форуме я не увидел, уж извиняйте.

3) Еще раз открой первый скрин, там место под фарой отличается от оригинала, размером
5) Не знаю как ты, но косяки с нормалями как раз таки с выключенной сеткой и проявляются, я думаю в игре ты ведь без сетки будешь кататься, правильно ведь? Косяки с нормалями я заметил по черному не красивому пятну, так же, если у тебя есть в каких либо местах и белые пятна. это тоже означает, что сеть там кривенькая и надо работать с ней, чтобы нормали хороши там выглядели
6) Ты ни в чем не виноват, не надо извиняться. Моделлеры создают автомобили, максимально приближенные к оригиналу, в твоем случае у тебя автомобиль, частично напоминающий ваз - 2107

То что я умничаю, это тебе опять кажется, все волишь констурктивная критика и не более того, надо учится к ней относится адекватно, я тоже как ты пальцы выгибал, когда начинал делать первые авто, думал что мои авто супер, хотя был не прав, со временем это понял, когда научился воспринимать конструктивную критику адекватно, и мое мнение, хорошему моделлеру критика нужна всегда
Я моделирую давно, ( в этом ты можешь убедится посетив данный форум раздел автотранспорта Клацаем сюда) возможно еще больше тебя по времени и я знаю что такое геометрия и у тебя проблемы с ней в данном проекте да и во многих предыдущих, об этом заявили многие опытные моделлеры (называть их не буду, т.к. к теме не относится), которым я показал данную тему.

Все выше сказанное можешь не воспринимать всерьез и забыть как страшный сон и дальше делать свои проекты, больше от меня никакой помощи не будет, дабы вы и сами хорошо справляетесь без этого) всем удачи

Сообщение отредактировал maksick - Понедельник, 05.04.2010, 23:36
sebostianДата: Вторник, 06.04.2010, 00:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
maksick, Ну зачем же так резко!? Мы же не хотим тут друг друга попереубивать! Тем более volfnt даж сам подметил:
Quote (volfnt)
...Эх,я уже и забыл что меня давно так уже не поучали...

Но по идее в большинстве с тобой рискну согласиться(да простит меня volfnt):
1. Модели все какие-то, незнай даж как это сказать, "сглаженные".
2. Есть всё таки в твоих моделях косяки с геометрией, а может мне и кажется... Но я могу точно сказать по ОКЕ- вроде всё норм, но чёт не то(почти каждый день на Оке езжу-знаю чё говорю)!
maksick, И ещё, по моему ты не делал тачек с нуля, а занимался их глубокой модернизацией(извини если ошибаюсь)- это уже совсем другая поляна.
И вообще, давайте запихнём своё собственное "я" подальше(но не намного) и попробуем принять критику такой какая она есть , не нужно быть настолько самоуверенным в своей правоте!
И последнее: судить себя- грешное это дело, надо прост установить своеобразную планку минимум и ниже её
чхать на мнение других. А то ведь как получается- решил что ты супер пупер-моделер, а кто то взял и доказал
что эт не так(обидно очень однако получается). Тут не было НИКАКОГО намёка! Эт вообще моё ИМХО и относится не только к моддингу.
Ну всё, кажись высказался! Надеюсь после этого ко мне ни у кого отношение не изменится к худшему...

GRC

Сообщение отредактировал sebostian - Вторник, 06.04.2010, 00:37
fedor006Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:46 | Сообщение # 23
Рядовой
Почитал тему, не удержался.
volfnt, ну зачем ты так? Тебе всё абсолютно правильно Макс написал. Будем честны - большинство твоих предыдущих моделей по геометрии напоминают оригиналы не слишком хорошо. Так давай постарайся сделать 2107 без косяков, чтобы действительно можно было сказать то, о чём писали в начале темы, а именно:
Самая лучшая семерка в сети будет!
Лучше чем Винта!

Пока что звучит, не в обиду, смешно. У Винта великолепная геометрия в основном, разве что под капотом недостаёт текстур и полигоны во многих местах неразумно распределены (колёса, например). Сейчас 2107, которая делается в этой теме, до винтовских жигулей как до луны...
Так что тебе надо понять, что критикой тебя смертельно оскорбить никто не хочет biggrin
P.S.
И ещё, по моему ты не делал тачек с нуля, а занимался их глубокой модернизацией

Ха, Макс? Он намоделил много моделей с нуля. Использование всяких там двигателей других авторов я лично не могу назвать "глубокой переделкой", но в чём-то может ты и прав. Во всяком случае, кузова и прочее он делает с нуля, и знает в них толк.

Сообщение отредактировал fedor006 - Вторник, 06.04.2010, 14:50
kotikjonsonДата: Среда, 07.04.2010, 01:15 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
ппц. Напали. Теперь воще тачки не увидим.

fedor006Дата: Среда, 07.04.2010, 15:55 | Сообщение # 25
Рядовой
По-твоему, лучше увидеть очередную коробку, напоминающую Ваз, или всё же нормальную адекватную модель? А, делайте как хотите. Про ошибки уже сказали, а исправлять, или же нет - ваше дело.

Сообщение отредактировал fedor006 - Среда, 07.04.2010, 16:16
kotikjonsonДата: Среда, 07.04.2010, 22:54 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (fedor006)
По-твоему, лучше увидеть очередную коробку, напоминающую Ваз, или всё же нормальную адекватную модель? А, делайте как хотите. Про ошибки уже сказали, а исправлять, или же нет - ваше дело.

Я не про то, а вопще....

sebostianДата: Суббота, 10.04.2010, 12:46 | Сообщение # 27
Генерал-майор
fedor006, Ну значит делал с нуля, ошибался, бывает smile
kotikjonson, Ну никто здесь не нападал, прост каждый высказал своё мнение и думаю volfnt адекватно на это среагирует и не забросит модель(тем более, как я понял, у него в реале 07), здесь произошёл как бы "честный день", каждый писал что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает, а не основываясь на то что человек хороший и т.д
P.S. Кажется здесь собрались только адекватные люди, подтверждающие слова фактами. Нету тут сообщений типа "модель крутая, и не ипёт" или "ну и нах вас всех! Не нравится- не качайте"-радует!
Вот только сам volfnt ещё не высказался...

GRC
VolfNTДата: Понедельник, 12.04.2010, 05:39 | Сообщение # 28
Профи моделлер
smile Ммм...Какая дисскусия я так вижу собралась,чтож я адекватно отреагирую.
Насчет того,что предыдущие вазы мои были косые я этого никогда не отрицал.Второе нужно понимать,что по таким чертежам нормальное авто не построить парни,я ведь не первый день в моделинге.Чертежи-это половина успеха.
maksick, Я не обиделся просто ты так сразу много всего написал,что как ты выше писал я все практически не воспринял сразу.
Я не отрицаю того ,что 07 полностью не отрабражет оригинал.Сайты,что перечислил ты я знаю и уважаю их и тех кто моделирует там.
Твои советы конструктивны я не против их,просто частями высказывай недостатки и по ходу дела все исправлю,а не огромнейшими постами.
fedor006, Я думаю не стоит говорить,что кто то прав или не прав.Тут тогда много чего придеться обсуждать.Не в обиду винту и его классике,геометрия там....Я не был еще моделером оч любил его машины ставить.
kotikjonson, Это по возрослому моделинг smile Когда не говорят тупо ВАУ!,круто и все такое.Все норм Андрюха happy
Чтож,за это время я немного изменил кузов,сделаю скрины новые с 4х видов,дабы дать четкую картину.И надеюсь,что на этот раз,я смогу всех понят,а в частности maksick, smile

maksickДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:22 | Сообщение # 29
Рядовой
volfnt, чтобы такие заносы в одном месте вроде меня) не писали большие посты с пожеланиями как исправить авто, ты выкладывай авто потихоньку, с самого его начала моделирования, тогда на начальных стадиях можно будет эти недостатки выявлять и потихоньку переделывать, а то ты сразу раз так неожиданно показываешь уже сразу практически готовые машинки, понятное дело, что потом переделывать не хочется)

Рад что ты понятливый и адекватный человек, всегда рад помочь, если помощь требуется конечно и человек в ней нуждается, удачи в проекте, буду за ним с интересом следить далее

VolfNTДата: Вторник, 13.04.2010, 03:36 | Сообщение # 30
Профи моделлер
maksick, Спасибо happy
Ну а то что я выкладываю практически готовые авто это да,просто инет у меня 2 недели в месяц ток.Ну на готовом кузове тоже много не исправишь что смогу то сделаю скоро покажу. happy

Форум » Команда GTARUSSIANCITY » VolfNT » ВАЗ 2107
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

GRC TEAM © 2007-2017