GRC Modding Team™ - Интернет безопасность - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас ГостьRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Сайт » BLACKLIST » Интернет безопасность (Как обезопасить себя в сети)
Интернет безопасность
art_race74Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Писал статьи для своего сайта, но мой форум не популярен XD Надеюсь они комунибудь пригодяться... Статья написана мной... Начнёмс:
Что бы знать, как обезопасить себя в интернете, нужно знать, какие способы кражи паролей есть.
Самый распространённый способ это Брут. Для брута есть специальные программы, которые используют хакеры. Смысл таких программ очень прост, в программу вводят список аккуантов и пароль, а программа подбирает аккуанты под пароль. Например задаём номера ICQ от 111111 до 666666 и вписываем пароль mypassword. Через некоторое время программа покажет номера ICQ, которые имеют пароль mypassword. Таким образом уводят ваши аськи) Хакер не всевидящий и ставить в брут пароль, который могут поставить много пользователей, например 000000 или xaker. Чтобы не стать уловом брута нужно иметь сложный пароль.
Так же есть способ регистрации E-mail. Например вы зарегестрировались на сайте и ввели несуществующий емаил адресс. Хакер пошел и зарегестрировал этот емаил и воспользовался восстановлением пароля. Всегда вводите свои реальные емайлы!
Более профессиональный способ взлома это фишинг. Смысл тоже не сложен. Например вы попадаете на сайт очень похожий на сайт вконтакте, но вы не замечаете, что это подделка и пытаетесь авторизоваться. все данные, что вы ввели для авторизации записываются в файл, в том числе и пароль. Хакер читает эти данные, авторизируется на настоящем сайте и меняет пароль. Будьте внимательны, особенно к адресу сайта!
И последний способ, самый дуратский, это соц. инженерия. Особого ума тут не надо. Думаю вам на емайл когданибудь приходили просьбы отослать пароль, например для выиграша или авторизации. Никогда не отсылайте свой пароль посторонним!
Теперь про пароли:
Многие заблуждаются, что пароль должен быть длинным и труднозапоминающимся. Это не так. Нормальный пароль это шести - восьми значный и легко запоминающийся только для вас.
Например пароль xaker подобрать легко, а после модернизации невозможно! Я сделал бы вот так: }{aI{eR. Вы так же можете поэксперементировать со своим паролем. Помните, что R и r в пароле разные символы!
Прошу прощения за тему не в том разделе, но этот я посчитал самым подходящим... Надеюсь я комунить помог. +1

ZhoraДата: Вторник, 01.12.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Хотелось бы добавить:
1. Установите нормальный антивирь. Я бы порекомендовал Avira (http://www.avirus.ru/) в часности Avira AntiVir Premium Security Suite 9 (скачать тут http://www.avirus.ru/content/view/57/112/ ), до этого стоял НОД32 - отстой. Провафлил вирус пришлось сносить винду. Авира пока не подводила. Антивирус достаточно простой в использовании, ресурсов жрёт не как Каспер, да и встроенный фаервол - отличная гарантия безопасности. Юзаю уже 3 года авиру. Единственная трабла - достать ключики под неё. Но в инете можно найти действующие ссылки на их промо акцию (ключик на 3 месяца).
У кого нет фаервола, настоятельно рекомендую гденибудь скачать. Это программа вас не сильно будет парить, зато безопасность разом усилеться.
2. Ставить пароли содержащие буквы и цыфры. притом можно использовать русскую раскладку для набора слова, но английский язык. пример vjqgfhjkm - мойпароль. А если ещё добавить цифры то такой пароль врятли кто подберёт.
3. лучше ставить пароли, чтобы они минимум содержали 10 знаков.

Если кому нужен ключик на антивирь Авиру, пишите в личку, попробую достать.

Сообщение отредактировал Zhora - Вторник, 01.12.2009, 16:58
Marker2Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:39 | Сообщение # 3
Рядовой
не плохая статья
art_race74Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Zhora)
3. лучше ставить пароли, чтобы они минимум содержали 10 знаков.

Глупо и безсмыслено. Максимум можно сбрутить шестизначный, да и то самы простой.
По поводу антивирусов скажу, что они токо визуально показывают, что компьютер защищён, но большинство угроз пропускают мимо, т.к. новые вирусы они начинают узнавать токо через пару дней.

ZhoraДата: Четверг, 03.12.2009, 23:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Смари а то сейчас начитаются тебя и поставят какойнить qwerty biggrin Про десятизначный я написал по своему опыту. Так как если вас захотят взломать подбором пароля, то нпаверняка будут использовать словари. Придумать 6-ти значный из набора букв,цифр и символов конечно легко, только запомнить трудно. Я для этого просто пишу несколько слитных слов, которые хорошо запоминаю. Но как делать это уже дело каждого, я просто привёл пример.
А по поводу антивиря, сомневаюсь что у тебя он не стоит. wink Я лишь опять же привел пример из жизненного опыта. А что и как защищать, каждый сам решит.
art_race74Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Zhora, у меня стоит NOD 32, но я его запускаю только для проверки оооочень сомнительных файлов, а если использовать антивири, то у вас не будет ни какой самостоятельности. Например истечёт ключ или сядите за другой комп, дак что, файлы не качать? А откуда у тебя такие знания про подбор и словари?

NEVBYДата: Суббота, 06.02.2010, 16:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Лишь один раз в инте у меня взамывали аккаунт в контакте. Больше нигд не попадался. Щас стоит довольно длинный пароль) Большие и маленькие буквы + символы) А воть попробуйте доламайтесь хакеры)
По антивирусу у меня стоит NOD32 c постоянным обновление базы данных сомнительные файлы сразу прикрывает. Единственное было что после полной проверки он нашёл на харде 2 вируса. Ща всё норм.

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды. (C) Марциал
sebostianДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Я знаком только с Nod и Каспером и, по моему, они оба имеют минусы (как и всё на этом свете). К примеру вирус который я уже сам умудрился найти они оба не видели, а Panda (мож кто знает такого smile ) нашёл и вылечил! А так у меня всегда стоит Каспер, но я постоянно его вырубаю и проверяю всё Nod'ом. Что касается паролей я толком про взлом ничё не знаю, но совет только один- не лазь куда попало и читай всё на что тыкаешь!!! Я придерживаясь этого ни один раз не взломался, кроме одного раза, но пароль я тогда от мыла лично сказал, а эта с**а решила пароль поменять но не успела, теперь у меня 14 значный пароль из букв и цифр (открыл блокнот и тупо постучал по клаве с закрытыми глазами ) смысла ноль!
Может я не прав и где то заблуждаюсь, но до всего этого я доходил сам (к сожалению). happy

GRC
Форум » Сайт » BLACKLIST » Интернет безопасность (Как обезопасить себя в сети)
Страница 1 из 11
Поиск:

GRC TEAM © 2007-2017